Очередной успех Службы безопасности Украины



Сотрудники Службы безопасности Украины по Одесской области разоблачили группу местных чиновников, которая своими преступными деяниями "вынула" из государственного бюджета семь с половиною миллионов гривен.

Задержанными оказались должностные лица местной Службы автодорог. Как установили следователи, чиновники государственного предприятия подписали контракт с некоей коммерческой структурой, которая числилась в Винницкой области. Контракт предусматривал прокладку электрокабелей вдоль трассы "Киев-Одесса". Все работы в итоге были сделаны только "на бумаге". Деньги, предусмотренные этим контрактом, все участники незаконной сделки поделили между собой.

Злоумышленников удалось обнаружить не смотря на то, что они скрывались и прятали лица за солнцезащитными очками.

Вся афера в денежном отношении "потянула" на семь с половиною миллионов гривен, которые фактически были украдены из государственного бюджета Украины, говорится в официальной информации, которую распространила пресс-служба СБУ Украины.

Задержанным предъявлена статья 191 — присвоение или растрата имущества путем злоупотребления служебным положением. Фигурантам дела грозит тюремное заключение на срок до 12-ти лет, а также конфискация всего принадлежащего им имущества.

Также сообщается, что сотрудниками СГСБЭП Приморского райотдела разоблачили 50-летнего одессита, который получил кредит в сумме 25 тысяч долларов для приобретения автомобиля, предоставив в банковское учреждение заведомо сфальсифицированные документы.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 358 («Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов») Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Еще стало известно, что коварные мошенники доводят пенсионеров до нищеты! Рассказывают одиноким старикам, что в стране - денежная реформа, и старые гривны надо обменять на новые.

На правах рекламы: брендовая мужская обувь из Италии всегда пользовалась огромной популярностью. Она выглядит очень модно и стильно. Также такая обувь отличается отменным качеством. Успейте приобрести с максимальной выгодой!

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

23.07.11 - 11:23

Рейтинг: