Как быть фрилансеру летом?



Труд фрилансера удобен тем, что он сам волен организовывать рабочее место по своему вкусу, может трудиться по наиболее подходящему именно для него графику. Кстати летом очень удобно заниматься оптимизацией сайтов в Одессе, так как море рядом...

Но как бы ни был удачно организован рабочий процесс, рано или поздно появляется необходимость сменить привычный жизненный уклад, уступить настойчивым уговорам членов семьи и отправится на отдых.

Будем откровенны, фрилансер и на отдыхе частенько думает о работе. Ведь это человек, в определенном роде, фанат своего дела. Высокая самоорганизация - отличительная черта работника этой профессии. Отдыхая, он вполне способен выделить некоторое время для работы.

Доступ к интернету сейчас есть в любом отеле мира. Пользование бесплатно, точками доступа оборудован практически любой номер. Яркий пример этому - гостиница Movenpick Hotel Prague 4* в столице Чехии. Беспроводной доступ, организованный во всех номерах, позволит не бродить по городу в поисках интернет-кафе, а посвятить определенное время выполнению заданий. Разумеется, после выполнения насыщенной культурной программы дня, ведь это является главной целью посещения великолепного старинного города.

Если вы выбрались на отдых в более безлюдные места или собираетесь работать, выезжая за город, отрываясь от привычных благ (точек доступа Wi-Fi), не забудьте запастись, помимо подключения к спутниковому интернету, парой дополнительных батарей питания. Заряженных, иначе нет смысла их брать с собой! Можно приобрести новомодное зарядное устройство на солнечной энергии, ведь летний отдых - солнечный отдых!

Как часто мелочи способны вывести нас из равновесия. Возможность сделать привычный звонок по мобильному телефону родителям, друзьям, заказчикам сделает отдых спокойным. Вовремя оформленный роуминг прибавит уверенности в том, что вы будете знать все нужные новости вашего далекого города.

Правильно организовать отдых - значит уделять львиную долю времени именно ему. Спланировать время надо так, чтобы работа доставляла удовольствие, была отдохновением от многочасового лежания на пляже Коста-Брава (к примеру), изнуряющей пешей прогулки по всяким памятным местам Парижа (один Лувр чего стоит - 6 часов в очереди, 2 бегом по залам к Моне Лизе). Придя в свой уютный отель, вы спокойно проверите электронную почту, определите первоочередные задачи на завтра, ведь отпуск как раз и нужен для неторопливого упорядочивания деятельности, определения перспектив.

Основное - если вы отдыхаете с близкими, то работа должна отойти на максимально дальний план, ваш затылок домашние и без того постоянно наблюдают дома.

Повернитесь к ним лицом, улыбнитесь, забудьте на время о работе, радуйтесь солнцу, свободному времени, лету!

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

14.05.12 - 16:55

Рейтинг: