Мифы и правда о домашних фотоэпиляторах



Люди разные, и у каждого человека свое мнение, особенно на тот счёт, как удалять волосяной покров. Когда возникла фотоэпиляция как метод быстрого и неболезненного удаления волос - это перевернуло сложившийся уклад об эпиляции. А развивающийся рынок домашней косметологии привёл к тому, что способ стал доступный многим, причём он прилично экономил средства и оказывал такой же результат, как и салонные аппараты. Но, как свидетельствуют последние социологические исследования, многие женщины и сейчас продолжают бороться с волосами при помощи бритв и воска, вместо того, чтобы приобрести домашний аппарат.

В чем же дело? Всё это связано с неосведомленностью людей на счёт таких аппаратов, а также распространения многих слухов, мифов. Это происходит из-за того, что рекламные кампании в салонах предоставляется чаще всего не правдивая информация, вводимая клиентов в заблуждение. Чтобы помощь покупателям мы составили список часто задаваемых вопросов и самых распространённых мифов о домашних аппаратах.

  1. Процедура фотоэпиляции болезненна.

Правда

Согласно проведённых исследований, в которых приняли участие разные группы женщин и мужчин было выяснено, что применение домашнего аппарата совершенно безболезненно. Изготовители косметологических аппаратов для домашних приборов выявили конкретную мощность, которая устанавливается при производстве аппаратов и не причиняет болезненных ощущений.

2. В сравнении с салонным и аппаратами домашние - менее эффективны через свою маленькую мощность.

Правда

В самом деле, мощность домашних эпиляторов меньше, недели у салонных аппаратов.

Мощность лучей домашней аппаратуры составляет от 5 до 19 кДж, позволяющая выполнять сеансы безболезненно и без отсутствия ожогов и других явлений, что могут "подарить" вам салонные приборы. Касательно результата, то портативные аппараты все же лидируют. В обоих случаях, чтобы полностью устранить волосяной покров, нужно выполнить от 6 до 12 сеансов - это зависит от особенностей типа вашей кожи, внешности. В центрах по эпиляции устанавливают устаревшую аппаратуру, которая работает не так действенно.

3. Процедура оставляет ожоги, покраснения на кожном покрове.

Правда

Если брать домашние аппараты, то это ложь. За счёт специализированных исследований, изготовители определили и установили оптимальное значение мощности, не провоцирующей ожоги или другие явления на кожном покрове. Покраснение кожи может быть при обработке кожи с повышенной чувствительности или при серьёзных заболеваниях.

Перед тем, как приобрести аппарат, следует изучить перечень противопоказаний, а перед его первым применением клиентам с кожей повышенной чувствительности, лучше протестировать его, выполнив одну вспышку и выждать сутки.

4. Фотоэпиляцию может выполнить только специально обученный человек.

Правда

Домашние аппараты фотоэпиляторы абсолютно безопасны и легки в применении, потому могут применяться совершенно любым человеком после изучения инструкции по использованию, прилагаемой в комплект к каждому аппарату. Специальное обучение для работы с аппаратом не требуются, сразу же после прочтения инструкции вы можете приступать к использованию вашего нового устройства.



5. На двух областях тела запрещается выполнять фотоэпиляцию - лицо и зона бикини.

Правда

Эти зоны и вправду являются чувствительными, но чтобы удалить волосы на этих участках можно порекомендовать аппарат немецкого производства

HPLight, который был разработан для приспособления под разные зоны. Другие популярные приборы, как

Sensepil и Rio, могут обработать зону бикини, но лицо ими запрещается обрабатывать. Перед процедурами обязательно нужно ознакомиться с инструкцией и в ходе процедуры не допускать попадания лучей света на слизистые оболочки.

6. Лучи фотоэпилятора провоцируют развитие онкологических опухолей или же патологий внутренних органов.

Правда

В реальности световые импульсы достигают до 5 мм кожи и никак не могут достичь внутренних органов. Но применять фотоэпилятор запрещается людям, которые имеют острые и хронические кожные болезни, родинки неизвестного происхождения, злокачественные образования на кожном покрове, сахарный диабет и другое. Полный перечень противопоказаний вы можете найти на нашем сайте или же узнать у специалиста по телефону.

7. Применение портативного фотоэпилятора - это дорого и не особо отличается по стоимости от салонных процедур, так как требуется производить замену ламповых модулей.

Правда

Да, эти аппараты нуждаются в замене ламповых модулей в случае окончания ресурса лампы. Модули имеют от 750 до 20000 вспышек зависимо от модели прибора. Если посчитать, то модуль для HPLight в 2850 рублей и самым маленьким ресурсом в 750 вспышек, то 1 вспышка будеи стоить 3.8 рублей. Если выбрать эпилятор RIO IPL-8000, то цена одной вспышки будет составлять 1,6 рублей. Хотя в салонных условиях вспышка стоит от 300 до 500 рублей. А если домашние аппараты не хуже по эффективности, чем салонные, то зачем платить больше в салоне?

8. Удаление волос при помощи фотоэпиляции для светлых волос не будет эффективно.

Правда

В самом деле, ни салонные, ни домашние приборы не будут такими эффективными для волос светлого типа, как в случае с темными волосами. Самое хорошее сочетание, который имеет большой эффект - это кожа светлого типа с тёмными волосами.

Подводя итог всему вышесказанному, получается, что избавление от волосяного покрова в условиях дома за счёт фотоэпилятора не только возможно, но и совершенно безболезненно и безопасно (при соблюдении правил безопасности и всех требований), практично и выгодно. Если у вас имеются вопросы, требуется совет в подборе аппарата или выполнении сеанса, то можете попросить помощи у наших специалистов.


Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

24.08.19 - 11:24

Рейтинг: