Антироссийские санкции дают свои плоды



Введенные Белым Домом новые антироссийские санкции, о которых было объявлено в пятницу, дали немедленный результат. В понедельник курс доллара и евро начал стремительно увеличиваться. Курс евро превысил психологический порог в 75 рублей и к концу дня остановился на отметке 74,04 рубля. Доллар также подрос и на вечер понедельника составил 60,23 рубля.

Новые антироссийские санкции коснулись 14 компаний, 17 чиновников и 7 предпринимателей-миллиардеров, входящих в ближайшее окружение Путина. Наиболее одиозный миллиардер Олег Дерипаска, контролирующий Ен-Grup, группу «Газ», «Русал» и «Базовый элемент» потерял за день около 1,3% миллиарда. Владелец «Норильского никеля» Владимир Потанин потерял буквально за день 1,2$ миллиарда, а один из наиболее близких к Путину людей – Виктор Вексельберг почти один миллиард. Обвал российского фондового рынка принес убытки не менее 550-800 миллионов долларов Сулейману Керимову, Леониду Михельсону, Владимиру Лесину.

По подсчетам американских аналитиков российские бизнесмены потеряли только за один день примерно 12 миллиардов долларов.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

17.04.18 - 12:22

Рейтинг: