Провал в работе гуманитарной подгруппы в Минске



Состоявшая в Минске встреча гуманитарной подгруппы 14 февраля не принесла никаких результатов. Деструктивная позиция представителей ОРДЛО и российских кураторов не позволили принять ни одного решения.

Об этом сообщила Ирина Геращенко, уполномоченная Президента по вопросам мирного урегулирования конфликта в Луганской и Донецкой областях, на свой странице в сети.
По подсказке своих кураторов представители ОРДЛО всячески сопротивляются открытию КПВВ «Золотое», не хотят создать механизм по поискам пропавших без вести с их участием.

Невозможно добиться от них ответа на составление и уточнение списка заложников, зато выдвигаются заведомо неприемлемые требования.

Нужно отметить, что украинская сторона готова продолжать диалог и даже согласна передать в Россию осужденных российских граждан за преступления против Украины, но только в обмен на политических заключенных Кремля.

Россия до сих пор отказывается участвовать в создании трехстороннего механизма поиска пропавших без вести с участием Украины, Международного Комитета Красного Креста и РФ.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

16.02.18 - 13:06

Рейтинг: