Развитие технологий в ОАЭ



Технически и технологически Объединенные Арабские Эмираты находятся на уровне самых развитых стран. Правительство уделяет огромное внимание развитию самых современных технологий, направленных на то, чтобы жизнь, работа и отдых в Эмиратах были на самом высоком уровне. Учитывая высокий уровень концентрации научных кадров и сотрудничество с другими странами, в Эмиратах начали подготовку к функционированию беспилотного транспорта по дорогам ОАЭ.

Управление стандартизации и метрологии (Esma) Эмиратов подготовили предварительный перечень требований и правил, относящихся к движению беспилотных транспортных средств в стране. В этих правилах прописаны и обязанности фирм-производителей беспилотных авто, и владельцев таких машин.

По заявлению генерального директора Управления по стандартизации и метрологии ОАЭ Абдуллы Аблул Кадер Аль Маэни, такие инновационные стандарты будут способствовать усилению конкурентоспособности ОАЭ на внешних рынках других стран.

По сообщениям хорошо информированных источников, власти страны планируют под эгидой федеральных органов провести конференцию, посвященную привлечению в страну основных мировых производителей автотранспорта и разработчиков, работающих над созданием новых видов транспорта.

Глава американской компании Tesla и ее создатель Илон Маск заявил, что уже в конце года будут продемонстрированы полностью беспилотные машины, ведь Tesla является лидером в разработках беспилотных электрокаров и автомобилей.
В подтверждении своих серьезных намерений сотрудничать с ОАЭ, компания Tesla открыла в июле сего года шоу-рум в Дубаи. На нем начальная цена авто Tesla составляла 280 тыс. дихрамов, что эквивалентно $76 000.

Нужно отметить, что власти Объединенных Арабских Эмиратов стремится создать диверсифицированную экономику, которая будет базироваться на знаниях во многих областях. Информационные технологии занимают в этих планах особое место.
Этому способствует большой уровень доходов и жизненных стандартов населения. Кроме того, рост потребления требует инновационных подходов к развитию бизнеса на уровне постоянной экономической стабильности.

Для привлечения предпринимателей власти ОАЭ ввели прозрачную процедуру регистрации и лицензирования, отменили налоги на первых этапах работы. Кроме того, в ОАЭ одна из самых надежных в мире банковских систем.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

15.09.17 - 12:04

Рейтинг: