Взрыв в Парижском метро



Сегодня днем в Парижском метро прогремел мощный взрыв. Он произошел на станции подземного транспорта Nation, который является крупным пересадочным узлом, объединившим несколько линий метро. Движение на нескольких линиях было остановлено, пассажиров, находящихся на перроне и поездах эвакуировали в срочном порядке. Официальных сообщений пока нет, но очевидцы утверждают, что взрыв был сильным. Данных о пострадавших пока не поступало, но в некоторых источниках появилась информация, что проводится какая-то спецоперация.

Все ждут сообщения пресс-службы парижской полиции, но официальные лица в полиции сохраняют молчание, нагнетая, таким образом, обстановку.

Но бомбы взрываются не только в настоящее время. Казалось бы, война закончилась больше 70 лет назад, но ее отголоски до сих пор проявляют себя. В воскресенье немецкая финансовая столица – Франкфурт-на-Майне была потрясена приказом властей немедленно покинуть центральную честь города. Было эвакуировано около 60-ти тысяч жителей. При проведении строительных работ в студенческом городке наши британскую бомбу весом 1,8 тонны. Власти города сделали все возможное, чтобы накормить и развлечь людей на время, пока бомбу обеззараживают.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

9.09.17 - 12:12

Рейтинг: