В Ватикане Путину рассказали, кто несет ответственность за мир в Украине



Неожиданно завершился визит президента Российской Федерации В. Путина в Ватикан. После завершения встречи госсекретарь Ватикана Пьетро Паролин заявил, что Москва несет ответственность за мир в нескольких странах, в том числе и в Украине. Политик добавил, что Украина и установление мира на ее территории вызывает в Ватикане большую озабоченность.

Паролин подчеркнул, что в первую очередь Святой Престол настаивает на решении гуманитарных аспектов, начиная с серьезной инициативы Папы для Украины. Одной из тем является освобождение всех заключенных.

Госсекретарь Ватикана заявил, что Кремлю необходимо пересмотреть свою политику и поставить интересы мира выше всех остальных. Он сказал, что всячески старался донести эту мысль до российского президента.

Двумя месяцами ранее дипломат из Ватикана Бернардито Ауса заявил, что Ватикан озабочен конфликтом, который с каждым днем все сильнее разгорается на востоке Украины. Дипломат добавил, что ни одна из стран не имеет права развязывать войну и специально дестабилизировать другие страны, так как это совсем не тот путь, который выбрал цивилизованный мир.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

30.08.17 - 15:21

Рейтинг: