Премьера самых долгожданных выставок в 2017



Культурная жизнь Киева никогда не замирает, даже не смотря на летний сезон, когда, казалось бы, все в отпусках и на даче, а культурную программу можно восполнить и осенью. Но для любителей культуры Киев предлагает огромную афишу, в которой можно найти самые разные мероприятия, на любой вкус.

Любителей музыки приглашают на 9-й концерт Ambience, в котором мастерски соединены авангардная электроника, художественная акция, струнный оркестр, инсталяция и медиа-арт киевских современных художников. Изюминкой мероприятия является то, что мероприятие пройдет на крыше Beltage, откуда можно будет полюбоваться Киевом с высоты птичьего полета.

Георгий Сенченко представит свою персональную выставку, название которой удивит многих – « 7 видов паники», которая пройдет в Щербенко Арт Центре. Сенченко известен своими большими графическими работами в стиле нуарного комикса и граффити, которое создаст в арт-центре на время проведения выставки, которая будет работать до 5 августа.

Галерея «АртПричал» представит великолепную выставку профессионального фотографа Евгения Репяшенко, чьи портретные работы сумели запечатлеть миг потрясающей пластики танца, соединив очарование обнаженной натуры и fashion-фотографии. Опыт фотомастера позволил создать серию работ, в которой переплелись и танец, и фотография, и скульптура.

Так получилось, что живопись в наше время как то отошла в сторону. Но на Андреевском спуске художники Нина и Владимир Марценюк развернули выставку «Два взгляда – один мир». Помещение представил Музей Одной Улицы.

В работах Владимира Марценюка заметен особый взгляд художника на простые предметы. В его работах много контраста и напряжения. Работы Нины Марценюк светлые, пейзажи просто завораживают. Сразу на выходе из музея можно купить рамки для картин в Киеве от производителей, где еще можно найти такое разнообразие, как не на Андреевском спуске.

Шоколадный домик представляет выставку картин музейного уровня из частных коллекций в рамках вернисажа «Светлое искусство».

Оригинальная экспозиция прошла в «Музее истории туалета». Здесь представлены раритетные коллекции старых карт Европы, Украины и Киева XVI-XX столетий, кто авторы первых исторических карт и как выглядел Киев на картах тех времен.

Для детей и их родителей будет очень интересно посетить мультимедийную выставку с мультиками, которая проходит в галерее «А-Gallery». Эта выставка интересна тем, что картины вживую проецируются прожекторами на стенах, что создает эффект участия в выставке. Эта экспозиция будет работать все лето, поэтому для киевлян и гостей столицы будет интересно ее посетить.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

18.07.17 - 11:02

Рейтинг: