Украинскими учеными тестируется лекарство от рака



Группой украинских ученых, работающих на полярной станции «Академик Вернадский» в Антарктиде, было сделано заявление относительно создания высокоэффективного средства для борьбы с онкологическими заболеваниями. Согласно данного заявления, разработанное средство поможет даже пациентам, у которых диагностирована наиболее тяжелая, четвертая стадия заболевания.

По результатам изучения полярных микроорганизмов был создан препарат, способный останавливать процесс развития заболевания даже на финальной стадии, когда все существующие на данный момент методы уже не способны обеспечить выздоровление пациента. В основе данного средства лежат экстремальные возможности выживания, заложенные в полярные микроорганизмы. За счет использования механизмов выживания, позволяющих таких микроорганизмам существовать при сверхнизких температурах, ученые надеются создать лекарство, которое обеспечит восстановление тканей, пораженных раковыми клетками.

На данный момент разработанный препарат проходит предварительное тестирование на животных. В случае подтверждения его эффективности следующим этапом будет клиническое тестирование. Если все этапы пройдут успешно, эта разработка может стать исторической вехой в современной медицине.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

20.03.17 - 22:24

Рейтинг: