Форвард «Реала» Роналду стал спортсменом года в Европе



Обожаемый многими болельщиками по всему миру звёздный форвард «Реала» и бессменный игрок сборной Португалии по футболу получил ещё одну награду – он стал спортсменом года по версии многих информационных агентств мира. Все они единогласно признали по опросам, что Роналду – это настоящий герой года в мире спорта. Да это и неудивительно, ведь футбольных болельщиков всегда больше, чем любителей других видов спорта, поэтому они и проголосовали так. Да и что говорить - вполне справедливо, что именно португальский мачо стал лучшим спортсменом уходящего 2016 года.

Популярное издание из Польши PAP в результате опроса получило результаты - португалец Роналду занял первое место. Он опередил популярную венгерскую пловчиху Катинку Хоссу и известного на весь мир теннисиста из Шотландии Энди Маррея. Оба спортсмена, которые заняли второе и третье место в голосовании, показали великолепные результаты на Летних олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, но всё же любители футбола переиграли любителей других видов спорта.

Летом также проходил и Чемпионат Европы по футболу, где сборная Португалии стала чемпионом, а Роналду получил свой четвёртый «Золотой мяч».

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

28.12.16 - 12:37

Рейтинг: