Для пенсионеров изменены правила назначения субсидий



В последнее время заметно вырос поток жалоб от неработающих пенсионеров о том, что рассчитывая субсидии, органы социальной защиты берут во внимание доходы за предыдущий год. Ведь за год многое изменилось, поднялись цены, тарифы, поэтому реального дохода, от которого и начисляются субсидии, у людей фактически нет. Учитывая остроту ситуации, Кабмин принял 8 сентября решение о внесение изменений в порядок назначения субсидий.

Начиная с этого года, для неработающих пенсионеров при назначении субсидии будет учитываться только доход за последний месяц перед обращением. Об этом на брифинге сообщим министр социальной политики Украины Андрей Рева. Учитывая, что с 1 июля заметно повысились цены на газ и электроэнергию, Кабмин Украины утвердил программу, защищающую незащищенные слои населения от повышения тарифов, тем более, что с осени значительно подорожает отопление.

Как сообщили специалисты министерства социальной политики на пресс-конференции, прошедшей в Киеве в прошлую субботу, субсидии могут быть назначены тем семьям с несовершеннолетними детьми или инвалидами, нетрудоспособными членами, пенсионерам, для которых сумма оплаты коммунальных платежей будет превышать 10% месячного дохода. По подсчетам специалистов министерства, около 4,5 млн. семей будут защищены.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

19.09.16 - 11:23

Рейтинг: