Французские профсоюзы ставят под сомнение проведение Евро-2016



Три крупнейшие профсоюзы авиакомпании Air Frans объявили о начале предварительной четырехдневной забастовки, чтобы защитить рабочие места и уровень зарплат. Профсоюзы давно предупреждали администрацию Air Frans о предстоящей забастовке, но никто не мог предполагать, что акция пилотов начнется в день открытия Евро-2016 и будет продолжаться по 14 июня.

Можно предположить, что данная новость явно не принесла радости тысячам болельщиков, которые уже приобрели билеты на рейсы Air Frans на матчи первого группового раунда.

Все надеются, что руководство Air Frans сможет принять соответствующие меры и все будет не так уж и мрачно.

Но объявленная забастовка пилотов Air Frans послужила толчком к забастовкам железнодорожников, водителей городского транспорта и работников других специальностей. Уже сейчас на линию выходит не более 60% подвижного состава железнодорожного транспорта, почти 65% городского транспорта. Задержки для пассажиров составляют почти сутки. Начались волнения в больших и маленьких городах, в которых принимают участие тысячи людей.

Профсоюзы требуют отменить недавно принятый новый трудовой кодекс, согласно которому увеличивается срок выхода на пенсию и сокращаются зарплаты за счет отмены многих специальных надбавок. Франция забурлила, а до начала Евро-2016 осталось всего ничего – 11 дней. Спортсмены, спортивные функционеры, болельщики надеются, что власти Франции найдут возможность погасить накал страстей и качественно провести европейский футбольный форум.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

5.06.16 - 13:37

Рейтинг: