Когда Украина получит безвизовый режим с ЕС



Польские политики, которые наиболее сильно поддерживают все новое, что происходит в Украине, словами посла Польши в Украине Генрика Литвина, подтвердили желание Европейского Союза решить вопрос о введении безвизового режима до конца этого года.

По словам посла еще не все проблемы в Украине решены, для этого нужно время, но если не прерывать движение в нужном направлении, то еще в этом году решение будет принято.

Конечно, нужно знать, что на территорию действия Шенгена могут беспрепятственно выехать только владельцы биометрических паспортов, которые только начали выдавать в стране. Все, у кого имеется паспорт старого образца, должны будут получать визы в установленном порядке, или должны будут начать процедуру обмена старого паспорта на новый.

Туристические или гостевые поездки сроком от трех до шести месяцев, те, что считаются краткосрочными, будут доступны украинцам, обладающими биометрическими паспортами. Но если речь идет о поездке с устройством на работу, то здесь получение визы обязательно.

И хотя МИД Украины обещает введение безвизового режима уже с мая 2016 года, чиновники ЕС не так оптимистичны.
На встрече с президентом Украины Петром Порошенко президент Европарламента Мартин Шульц, произошедшей в Брюсселе, последний заверил, что он приложит все усилия для достижения поставленной цели – получения Украиной безвизового режима с ЕС.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

9.04.16 - 11:24

Рейтинг: