Турки придумали, как привлечь туристов



Так как политическое противостояние между Анкарой и Москвой постоянно разрастается, то в Турции ожидают резкое снижение потока российских туристов в следующем, 2016 году. Политику продолжает сильная пропагандистская компания российских СМИ, в которой россиян призывают ехать куда угодно, только не в Турцию. Понятно, что турки обеспокоены предстоящим упадком туристического сектора, но они ищут и находят довольно оригинальные способы привлечения туристов к себе. Так, министерство культуры и туризма Турции разработало своеобразный «план действий», который должен вступить в силу немедленно, так как Россия уже неформально начала вводить экономические санкции. Этим планом предусмотрено частично компенсировать средства для покупки авиатоплива тем авиакомпаниям, которые будут привозить туристов из Европы чартерными рейсами в весенний период – март-середина июня. Расчеты авторов этого новшества говорят, что благодаря таким методам пассажиропоток туристов из Европы должен вырасти примерно до 8 миллионов человек.

Готовясь к новому туристическому сезону 2016 года, в министерстве туризма подсчитали, что поток туристов из России может сократиться на 40%, поэтому нужно заранее принимать превентивные меры по увеличению турпотока из других стран, чтобы туристическая отрасль Турции не пострадала из-за политических действий РФ. Кроме того, представители турецких обслуживающих организаций – отели, предприятия питания, сервиса заявили, что на период осень-зима 2015-2016 значительно снизили цены на обслуживание.

Для украинских туроператоров такие действия должны послужить сигналом к тому, что не только бренд (Tui.) от TUI Ukraine должны их волновать. Нужно начать проводить более эффективные рекламные акции всеми доступными способами, чтобы убедить украинцев в том, что в Турции наиболее дешевый отдых при достаточно высоком уровне сервиса по сравнению не только с тем же Крымом, в который уже никто не стремится, но и с Болгарией и Румынией.

Сотрудники турецких туристических организаций считают, что кроме пляжного туризма, который великолепно развит в Анталии и приносит миллионные доходы, в сложившейся ситуации нужно думать и о развитии других видов туризма, чем сейчас и занимается Ассоциация туристических агентств Турции. Уже есть первые результаты этой работы. Осенью поток туристов из Южной Америки увеличился до 100 тыс. человек. Заметно увеличилось количество туристов из Китая, что дает возможность смотреть с оптимизмом в будущее, не опасаясь спада количества российских туристов.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

20.12.15 - 15:42

Рейтинг: