Компания Dell анонсировала моноблок бизнес-класса OptiPlex 24 7000



Только недавно корпорацией Dell был официально представлен новейший компьютерный терминал OptiPlex 24 7000, выполненный в виде эргономичного моноблока, однако к нему уже проявляется повышенный интерес не только со стороны специалистов, но главным образом со стороны малых и средних компаний, поскольку начинка его микросхемы материнской платы, процессорная часть, планки оперативной памяти и т.д.) рассчитаны на использование в корпоративной среде.

Что касается технических характеристик, моноблоки этого типа выглядят достаточно интересно. Сразу стоит отметить, что в качестве платформы используется Intel Skylake с 14-нм процессором Core i7-7600, который поддерживает технологию Hyper Threading, а каждое из четырех ядер имеет номинальную тактовую частоту 3,4 ГГц, которая может быть увеличена до 4 ГГц. Планки оперативной памяти используют стандарт DDR4-2133, а объем «оперативки», в зависимости от модели может варьироваться от 4 до 8 Гб.

Особый интерес вызывает дисплей. Предполагается, что при покупке можно будет выбрать его по своему усмотрению: либо с разрешением Full HD (1920 х 108 пикселей), либо 4k (3840 х 2160 пикселей). Однако и это еще не все. Дело в том, что попутно можно сделать выбор и в сторону управления (с поддержкой сенсорного экрана или без нее).

Несколько огорчил винчестер – его объем в базовой модификации составляет всего 500 Гб. Что касается дополнительных возможностей, как обычно здесь присутствуют модули беспроводной передачи данных Wi-Fi и Bluetooth. Отдельно стоит отметить целых шесть портов USB 3.0, два порта USB 2.0, DisplayPort 1.2, разъем HDMI 1.4, полный набор аудиовходов и выходов, а также стандартные сетевые гнезда и оптический привод DVD (почему не Blu-ray?).

Вся эта конфигурация работает под управлением новейшей операционной системы Windows 10. В отношении ценовой политики четкого определения по стоимости пока нет. Известно только то, что в США новое поколение моноблоков этой серии будет продаваться с ценой, стартующей от 1050 долларов за комплект. Это и понятно, ведь комплектация может быть изменена в плане оперативной памяти или в зависимости от выбора монитора. Однако в целом, новинка производит очень положительное впечатление. Единственное, что пока неясно, это момент старта продаж в той же Северной Америке, не говоря уж о дате, когда моноблоки этой серии попадут в Европу.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

11.11.15 - 13:40

Рейтинг: