Будущее автомобилестроения за электроавтомобилями



Уже не первый год во всех мировых автомобильных столицах разрабатываются все новые варианты электромобилей, а объявления о их продаже пестрят во многих газетах. Европейцы и американцы, японцы и корейцы стараются разработать или чисто электроавтомобили, или машины с гибридными установками. На этом фоне компания Jaguar долгое время считалась отстающей, но сейчас появились данные, что Jaguar начал разработку собственной серийной электромашины. Взяв за основу кроссовер F-Pace, новый электромобиль будет производиться в Австрии на заводе Magna-Steyr, расположенном в Граце. Электрокроссовер Jaguar заметно отличается от базового F-Pace и по стилистике, и по размерам. Конструкторы стараются придать новому автомобилю коэффициент лобового сопротивления 0,28, чтобы сделать новую машину одной из лучших по этому показателю. По неофициальным данным запас хода нового электрокроссовера будет около 500 км от одной «зарядки». Экономические просчеты показали, что для получения безубыточного производства нужно продавать ежегодно не менее 20 000 машин.

Доречi лікування алкоголізму в Черкасах таккож прогресивно розвивається.

По осторожным оценкам специалистов, показ нового электрического кроссовера Jaguara может произойти не ранее 2019 года.

Базовая машина, на основе которой начинается разработка электромобиля - кроссовер Jaguar F-Pace был показан на сентябрьском автосалоне во Франкурте. Машина создана на новой платформе gQ{AI}. Конструкторы и технологи смогли 80% конструктивных компонентов выполнить из алюминия. Линейка двигателей состоит из дизельных, мощностью 180 и 300 л.с. или бензиновых, мощностью 240л.с. и 320 л.с. Ожидается появление 380-сильного бензинового двигателя. В Европе цены на машину стартуют от 47 000 евро. Данная модель появится и в Украине примерно в первом полугодии 2016 года.

Если в Европе электромобили создаются на базе легковых машин, то Nissan решил выпустить электромобиль-минивен Nissan e-NV 200, в классе, который пользуется огромной популярностью. Взяв за основу базовый Nissan NV 200, японцы установили встроенную силовой агрегат от Nissan Leaf, несколько модернезированый. Это трехфазный электродвигатель мощностью 80 кВт (107 л. с.) и крутящим моментом, достигающим значения 280 Нм.

Максимальный пробег на первом этапе эксплуатации будет составлять 180 км при скорости до 120 км/час с полной загрузкой. Грузоподъемность машины составляет 770 кг. Заряжается электромобиль и от обычной сети 220 V, и от быстрой зарядки.

Приобрести такую оригинальную машину можно очень просто, причем машина будет уже с пробегом по Европе и по достаточно низким ценам.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

26.10.15 - 12:27

Рейтинг: