Российская техника и войска снова в Украине



Только несколько часов назад стало известно, что в Украину прибыло 10 вагонов военной техники и живой силы. Численность контингента не уточняется. По крайней мере, даже глава, так называемой, гражданской организации «Правое дело» Дмитрий Снегирев основывается только на том, что ему рассказывают местные жители Луганской области. Эти факторы, как ни что другое способствуют росту числа беженцев в Украине.

Беженство в Украине

Опять же, по неподтвержденным данным, около часа ночи 4 августа в районе железнодорожной станции «Суходольск» Луганской области начали разгрузку поезда, пришедшие из России. Самое парадоксальное в том, что в большинстве вагонов находится мощная артиллерийская техника, не считая личного состава подразделений, ее обслуживающих.

Как считает сам Снегирев, вся эта военная техника была доставлена из Чечни, где уже, в свое время, проходила опробование в ведении военных операций. Оговоримся, все-таки, сразу, Снегирев свои слова официально не подтверждает, что дает повод относиться к этой информации со здравой долей доверия или недоверия. Тем не менее, все последние события, некоторых поводов сомневаться в подлинности происходящего не дают. Особенно, если учесть, что все выше описанные события происходят именно в районе Луганска, где и без того обстановка остается одной из наиболее напряженной.

Также об этом сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в среду, пишет "Украинская правда". Также он рассказал о том, какие силы РФ стягивает к нашим границам.

В частности, зафиксировано перемещение со стороны Таганрога двух артиллерийских подразделений с системами "Град".

"Неподалеку от населенного пункта Боевик Брянской области, военные Вооруженных сил Российской Федерации построили полевой лагерь и обустраивают боевые позиции. В этом же направлении зафиксировано перемещение артиллерийских установок и танков на платформах", - рассказал Лысенко.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

4.08.14 - 22:47

Рейтинг: