Россия продолжает увеличение военного присутствия возле границы Украины



Украинской стороной был отправлен запрос командованию российских войск относительно причин проведения масштабных военных учений поблизости от украинской границы. На данный момент ответа не последовало.

В Ростовской области и Ставропольском крае проходят массовые учения российских войск, в которых принимают участие боевые вертолеты, мотострелковые и бронетанковые части. По легенде учений, при помощи боевых вертолетов осуществляется уничтожение сил противника, после чего проводится наступление бронетехники и мотострелков при поддержке авиации. Фактически же можно наблюдать увеличение количества техники поблизости от границы.

По имеющимся данным, в Курской области, граничащей с Сумской областью на Украине, уже оборудованы огневые рубежи для реактивных систем залпового огня. В Ростовской области бронетехника расположена возле сел Шрамко и Селезнево.

Согласно мнения спикера Совета безопасности и обороны Украины Андрея Лысенко, поблизости украинской границы сосредоточены значительные военные ресурсы, при этом просматриваются намерения переброски части данных ресурсов на территорию Украины. Но, по его словам, данный вопрос тщательно контролируется пограничной службой и кораблями военно-морских сил.

Кроме техники, к границе с Украиной было доставлено также значительное количество личного состава войск, как контрактников, так и срочников. При этом военнослужащие настолько активно обсуждали в соцсетях свою активнсоть, что командованием войск был издан запрет на публикацию в интернете фотографий с мест несения службы.

В совете национальной безопасности Украины утверждают, что опубликованные военнослужащими снимки доказывают частие российских войск в террористических группировках на востоке Украины, а также факты обстрела территории Украины с российской стороны.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

1.08.14 - 13:29

Рейтинг: