Какая одежда вредна для здоровья женщины



Наверное, каждой девушке знакома ситуация когда она, едва переступив порог своего дома, облегченно вздыхает в предвкушении того, как вот-вот сможет снять туфли на шпильках с уставших ног, жмущий лифчик и надавившие по швам узкие джинсы. Физическое самочувствие - главный индикатор нашего здоровья, так прислушиваться к нему стоит почаще, как бы не хотелось выглядеть на все сто.

Каблуки?

Это, пожалуй, первая вещь, которая приходит на ум при рассмотрении потенциально вредных предметов женского гардероба. Еще со школьных времен мы наслышаны о том, что ношение обуви на высоких каблуках чревато различными последствиями, начиная от пагубного воздействия на стопы и позвоночник и вплоть до ухудшения мозгового кровообращения и деформации внутренних органов. Злоупотреблять ношением такой обуви не стоит. Но ровно так же не стоит бросаться в иную крайность - постоянное ношение обуви на плоской подошве. новые медицинские исследования показывают, что плоская подошва обуви оказывает не менее пагубное воздействие на позвоночник и суставы, чем обувь на каблуках. Дело в том, что наши ноги пружинят при ходьбе за счет наличия свода в ступне, а при чрезмерном ношении абсолютно плоской обуви этот свод безвозвратно деформируется. Так медики рекомендуют для повседневной носки обувь на невысоком подъеме 2-3 см.

Вредное белье

Главный принцип выбора правильно белья - оно не должно давить. Если, когда Вы его снимаете, на Вашей коже остаются следы - оно подобрано не правильно. Это касается и бюстгалтеров, и корректирующего белья. Последнее должно только утягивать, а не жать.

Некоторые виды трусиков тоже могут сослужить женскому организму плохую службу. Так частое ношение стрингов может вылиться в заболевания мочеполовой системы, а любовь к трусикам-шортикам - в застой крови в малом тазу. Что касается тканей, их тоже не стоит обходить вниманием. В один голос гинекологи признают вред нейлонового белья, ношение которого чревато возникновением так называемой молочницы.

Модные джинсы

Помните моду на корсеты прошлых веков, которая была раскритикована всеми современными медицинскими исследованиями? Казалось бы, при чем тут джинсы? Джинсы с низкой посадкой, естественно, не влияют на деформацию внутренних органов, но подобно корсетам они способны существенно ухудшать кровообращение, в данном случае в области таза. Также подобные джинсы нежелательно носить в холодное время года дабы избежать возможного переохлаждения внутренних органов, а в следствии заболевания почек и мочевого пузыря. Существует даже мнение, что джинсы с низкой посадкой как модную деталь гардероба впервые ввели в массы в Китае как инструмент контроля численности населения.

Мода - явление капризное и неоднозначное. Как понятие она существует давно, а вот требует ли она жертв, - решать Вам и только Вам. Сегодня практически любой человек может позволить себе носить то, что он считает нужным. Так, при желании Вы всегда можете купить брендовую и модную одежду, которая не причинит Вам вреда.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

26.07.14 - 17:51

Рейтинг: