В Луганской области был жестоко убит депутат от Партии Регионов



В минувшую среду 10 октября в селе Сватово Луганской области был найден мертвым депутат местного горсовета от Партии Регионов Иван Синько. Данная информация поступила от пресс-службы ГУМВД в области.

Как сообщила начальник отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай, тело члена фракции Партии Регионов, погибшего в возрасте 53 лет, было обнаружено в минувшую среду 10 октября в 08.15 во дворе одного из частных домов. По предварительным результатам экспертизы, смерть наступила от удара по голове тупым предметом, предположительно шлакоблоком. На месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы, в том числе кинологи, а также эксперты-криминалисты и специалисты судебно-медицинской экспертизы. Версии преступления пока не озвучиваются. Однако, как известно, деятельность на благо какой-либо партии нередко является поводом для конфликтов и представляет нешуточную угрозу для личной безопасности активистов, и даже их родственников.

Со страниц Сватовского горсовета стало известно о том, что погибший Иван Викторович Синьков был частным предпринимателем. В горсовете он был задействован в комиссии по вопросам строительства, благоустройства, земельных отношений, экологии и благоустройства. Кроме того, у Синькова был собственный бизнес, в который входило несколько автозаправок и торговля техникой. Проживал убитый депутат сам, так как находился в разводе с женой. В Советское время он неоднократно привлекался к уголовной ответственности в связи с экономическими преступлениями, а также принимал участие в нападении на водителя на автобусной остановке несколько лет назад.

По факту умышленного убийства сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело по 115 статье Уголовного Кодекса Украины.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

14.03.13 - 20:52

Рейтинг: