300 активистов всю ночь расклеивали в Киеве стикеры с Тимошенко



5 августа ровно год назад арестовали лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко. Вчера, в день годовщины ареста экс-премьера, жители Киева обнаружили расклеенные по улицам стикеры, на которых изображена Юлия Тимошенко с подписью «365 дней в неволе. Она не сломлена, а ты?». Стикеры такого содержания можно увидеть повсюду – у станций метро, в подземных переходах, на общественных переходах, около супермаркетов, ларьков и торговых центров.

ЖК Сонцтаун

Данная информация поступила от сотрудников пресс-службы Киевского регионального штаба Объединенной оппозиции «Батькивщина». Появление таких стикеров они сторонники экс-премьера назвали акцией в поддержку якобы незаконно осужденного лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

«Нашей целью было привлечение внимания киевлян в этой печально дате. Наш лидер уже 365 дней незаконно пребывает в жестоких условиях принудительного содержания. Ее держали в Лукьяновском СИЗО, потом в Качановской колонии, больнице «Укзализниці». И все же система ее не сломала» - объяснили цель акции в штабе Юлии Тимошенко.

К организации масштабной расклейки стикеров в поддержку заключенной экс-премьера приняли участие более 300 активистов, которые работали в ночь с субботы на воскресенье, а не остались дома просто смотреть кино. Наибольшее внимание расклейщики стикеров уделили центральной части столицы – Шевченковскому, Голосеевскому, Соломенскому и Святошинскому районам. А на левом берегу Днепра наиболее охвачеными оказались Днепровский и Деснянский районы. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского регионального штаба Объединенной оппозиции «Батькивщина».

Также вчера утром вдоль пешеходного моста, расположенного над Днепром, представители Объединенной оппозиции разместили огромный баннер длиной в 20 метров, на котором нанесена все та же надпись «Юле-волю!».

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

13.08.12 - 22:20

Рейтинг: